Chi Siamo

Scarfì Francesca

Dirigente
dirigente@liceidibra.com
Dirigente Scolastica

Fioramonti Elisabetta

Docente
fioramontie@liceidibra.cloud
Primo Collaboratore Vicario
sede via F.lli Carando
Coordinatore di dipartimento di matematica-informatica (triennio)
Referente Covid-19

Paganotto Nadia

Docente
paganotton@liceidibra.cloud
Incarico di II collaboratore del Dirigente Scolastico - Referente Covid-19 Coordinatore dell'area docenti: dip. italiano latino storia geografia (biennio) Lavoro amministrativo per sostituzioni delle assenze.

Cravero Irene

Docente
craveroi@liceidibra.cloud
Responsabile sede di Via Serra
Coordinatore di dipartimento di matematica (biennio)

Prandi Cristina

Docente
prandic@liceidibra.cloud
Responsabile dell'indirizzo "Liceo Linguistico - ESABAC" Coordinatore area Docenti
Coordinatore di dipartimento Lingue Straniere

De Gioannini Daisy

Docente
degioanninid@liceidibra.cloud
Animatore Digitale
responsabile ETWINNING
supervisore EIPASS certificazioni informatiche

Rogari Lucia

Docente
rogaril@liceidibra.cloud
Responsabile di sezione via Serra
Referente Covid-19

Falvo Luigi

Docente
falvol@liceidibra.cloud
Coordinatore di dipartimento di scienze motorie
Referente distrettuale rete scienze motorie

Leone Augusto

Docente
leonea@liceidibra.cloud
Responsabile dell'indirizzo "Liceo Classico"
Coordinatore di dipartimento di latino e greco classico

Angeleri Elena

Docente
angelerie@liceidibra.cloud
Coordinatore area Docenti Referente educazione civica
Coordinatore dipartimento di storia, filosofia, scienze umane, religione, diritto

Magliano Rossella

Docente
magliano.rossella@liceidibra.cloud
Coordinatore di dipartimento di Disegno e Storia dell'Arte

Oddenino Daniela

Docente
oddeninod@liceidibra.cloud
Coordinatore dell'area studenti: Tutoraggio Studenti, Educazione alla Legalità- Scuola di Pace e Treno della memoria
Coord. dip. di italiano e latino (triennio)

Galletto Silvia

Docente
gallettos@liceidibra.cloud
Coordinatore dell'area studenti: Tutoraggio Studenti, Educazione alla Legalità- Scuola di Pace e altri soggetti del territorio, Treno della memoria Referente Covid-19

Bruno Maria

Docente
brunomaria@liceidibra.cloud
Area coordinamento area curricolare e arricchimanto offerta formativa

Milanesio Ilaria

Docente
milanesio@liceidibra.cloud
Gestione ed Organizzazione didattica
Coordinatore di dipartimento di fisica

Viassone Antonella

Docente
viassonea@liceidibra.cloud
Funzione area coordinamento, area curricolare e arricchimento offerta formativa

Bori Sara

Docente
boris@liceidibra.cloud
Coordinatore dell'area studenti

Busso Emanuela

Docente
bussoema@liceidibra.cloud
Funzione strumentale area PTOF

Carratù Chiara

Docente
carratu.chiara@liceidibra.cloud
Referente cyberbullismo

Fasano Modesto

Docente
fasanom@liceidibra.cloud
Coordinatore di dipartimento di scienze e chimica

Fontana Luisa

Docente
fontana.luisa@liceidibra.cloud
Coordinatore dipartimento di sostegno

Messa Francesca

Docente
messa.francesca@liceidibra.cloud
Coordinatore dell'area Studenti
referente educazione ambientale ed alla salute
Berrino Luisa - berrinol@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^A CL
Bori Sara - boris@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^ A
Galvagno Rosanilla - galvagno.rosanilla@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^L
Occelli Chiara - occelli.chiara@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^ R
Rinaldi Anna Maria - rinaldia@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^E
Rosso Giuliana - rosso.giuliana@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^C
Scarzello Maria Grazia - scarzellom@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^B
Scavino Stefano - scavino.stefano@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^D
Vignola Teresina - vignola.teresina@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 1^ P
Busso Emanuela - bussoema@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^ A
Chiesa Valentina - chiesav@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^E
De Gioannini Daisy - degioanninid@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^B
Fracchia Deborah - fracchia.deborah@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^P
Galvagno Paolo - galvagno.paolo@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^C
Messa Francesca - messa.francesca@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^A CL
Oddenino Daniela - oddeninod@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^R
Scagliotti Olimpia - scagliotti.olimpia@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^L
Viassone Antonella - viassonea@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 2^D
Agosta Mariapina - agostam@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^P
Anzivino Lidia - anzivinol@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^D
Ariaudo Maria Agnese - ariaudo.maria@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^C
Buliga Florina Luiza - buliga.florina@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^B
Faccio Pier Paolo - facciop@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^E
Giustacchini Laura - giustacchinil@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^L
Graneris Maria Rosa - granerism@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^ A
Oggero Simona - oggeros@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^ A CL
Rampado Valerio - cnps05000d@istruzione.it
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^D
Strano Angela - strano.angela@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 3^R
Di Sanzo Salvatore - disanzos@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^L
Ferrara Margherita - ferraram@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^E
Florio Angela Maria - florio.angela@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^R
Gambino Eleonora - gambinoe@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^ACL
Menghi Cristina - menghic@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^B
Moriondo Giuseppe - moriondo.giuseppe@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^A
Rampado Valerio - rampadov@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^C
Rosa Chiara - rosa.chiara@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^P
Svejkar Georgia - svejkar.georgia@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 4^D
Bruno Maria - brunomaria@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^A
Cane Elena - cane@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^F
Carratù Chiara - carratu.chiara@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^E
Garrone Paola - garronep@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^P
Giorno Rosa - giornor@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^D
Lodroni Alessandra - lodronia@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^B
Poma Chiara - pomac@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^C
Vero Davide - vero@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^A CL
Maia Francesca - maiaf@liceidibra.cloud
Coordinatori Classe - Coordinatore della classe 5^L